El Chiquer Garnacha Old Vines, IGP Ribera del Jiloca
8,50 €*
% 9,95 €* (14.57% gespart)
Inhalt:
0.75 Liter
(11,33 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
101852
Produktinformationen "El Chiquer Garnacha Old Vines, IGP Ribera del Jiloca"
Mit einheimischen Hefen werden die handverlesenen Trauben aus zwei verschiedenen Parzellen vergoren. Das Resultat ist ein fruchtig frischer Garnacha, mit violetter Farbe, mittlerem Körper und intensivem Bouquet.
Expertise
Die Garnacha-Reben für den El Chiquer wachsen auf 850 m Höhe und wurden im Edelstahl und Betontank ausgebaut.
Zutaten
Trauben, Konservierungsmittel Schwefeldioxid SULFITE
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Farbe: | violett |
| Rebsorte: | Garnacha |
| Herkunftsland: | Spanien |
| Region: | Aragonien |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Geschmack: | Mittlerer Körper. Am Gaumen geprägt von Frucht und Frische. |
| Nase: | Noten von roten Früchten (Himbeere, Brombeere) |
| Speisenvorschlag: | Weißes Fleisch mit Soße, gegrilltes Fleisch, iberische Wurstwaren und Pasta mit Soße. |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kj: | 372 je 100 g/ml |
| kcal: | 90 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,05 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,1 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Finca Aylés
Carretera A-1101, km. 24
50152 Mezalocha (Zaragoza)
SPANIEN
Finca Aylés
Carretera A-1101, km. 24
50152 Mezalocha (Zaragoza)
SPANIEN