Rare Vineyards, Malbec, Pays d'Oc IGP
5,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,33 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
27105
Produktinformationen "Rare Vineyards, Malbec, Pays d'Oc IGP"
Weich und samtig mit Aromen von Beerenfrucht, Veilchennoten und zarten Gewürzen am Gaumen. Der Ausbau im modernen Edelstahltank führt bei diesem Wein zu einer schönen Betonung der Frucht.
Zutaten
Trauben, konzentrierter Traubenmost, Konservierungsstoffe und Antioxidantien (Kaliumsorbat, SULFITE), Stabiblisatoren (enthält Gummiarabicum und/oder Kaliumpolyaspartat). Die Abfüllung kann unter Schutzatmosphäre erfolgen.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Malbec |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Languedoc-Roussillon |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kj: | 322 je 100 g/ml |
| kcal: | 78 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,3 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
Anschrift:
LGI-Wines SAS
44, rue de Strasbourg
11000 Carcassonne
FRANKREICH
LGI-Wines SAS
44, rue de Strasbourg
11000 Carcassonne
FRANKREICH