Varvaglione V7, Rosato del Salento IGP
8,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
101839
Produktinformationen "Varvaglione V7, Rosato del Salento IGP"
Ein leichter, fruchtiger Rosato der Kellerei aus Leporano. Üppig fruchtig im Bouquet, unkompliziert und lecker.
Zutaten
Trauben, Konservierungsstoffe: SULFITE, konzentrierter Traubenmost | 0.00 | 0
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Rebsorte: | Negroamaro |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Apulien |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Speisenvorschlag: | Meeresfrüchte |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kj: | 315 je 100 g/ml |
| kcal: | 74 je 100 g/ml |
| Fett: | 0,01 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,4 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Varvaglione
Via Amendola, 36
74020 Leporano
ITALIEN
Varvaglione
Via Amendola, 36
74020 Leporano
ITALIEN