Weingut Fritz Waßmer, Grauer Burgunder tr., Baden
9,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(13,27 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
3665
Produktinformationen "Weingut Fritz Waßmer, Grauer Burgunder tr., Baden"
Kräftig und voll mit eleganter Säure. Der Graue Burgunder vom Weingut Fritz Waßmer passt ideal zu hellem Fleisch, Pasta, Fisch oder Salaten.
Zutaten
Trauben, Saccharose, Antioxidantien: SULFITE, L-Ascorbinsäure; Stabilisatoren: Weinsäure, Carboxymethylcellulose. Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Grauburgunder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Restsüße: | 1 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Trinktemperatur: | 9 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kj: | 314 je 100 g/ml |
| kcal: | 75 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,1 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Nährwert Zusatz: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Anschrift:
Weingut Fritz Waßmer
Lazariterstraße 2
79189 Bad Krozingen
Weingut Fritz Waßmer
Lazariterstraße 2
79189 Bad Krozingen